Accueil du site > L’Association > L’équipe

Bureau


Catherine Lalumière - Présidente
c.lalumiere@paris-europe.eu

01 44 61 85 85 01 44 61 85 81 01 44 61 85 93

Jean-Pierre Gouzy - Vice-président
jp.gouzy@paris-europe.eu

Jacques MOREAU - Secrétaire général

Evelyne Pichenot : Vice-présidente

Robert Raymond : Trésorier

L’équipe

Standard : 01 44 61 85 85

Ursula Serafin - Directrice du développement et de l’administration u.serafin@paris-europe.eu

01 44 61 85 90

Marie-France Joret - Assistante mf.joret@paris-europe.eu

01 44 61 85 81

Nolwenn Gourmelen - Coordinatrice de "Faîtes l’Europe" - Responsable du Club Erasmus n.gourmelen@paris-europe.eu

01 44 61 85 86

Renaud Léon - Chargé de mission programmation europe1@paris-europe.eu

01 44 61 85 84

Manon Le Yeuc’h - Responsable du Centre Paris Europe Info europe@paris-europe.eu

01 44 61 85 99

Jose Duarte - Régisseur j.duarte@paris-europe.eu

01 44 61 85 87

Fatima Duarte- Secrétaire administrative f.duarte@paris-europe.eu

01 44 61 85 94

- Accueil du PEI/ Europe Direct pei@paris-europe.eu

01 44 61 85 98

Comptabilité et contrôle des comptes

SECA : Société comptable - 5, rue Ponscarmé 75013 Paris

Jean-Claude Spitz - Commissaire aux comptes. Le Périscope, 83-87 Avenue d’Italie, 75013 PARIS

Fédération Française des Maisons de l’Europe !

Catherine Lalumière, Présidente

Fleur Ansaldi, Coordinatrice f.ansaldi@paris-europe.eu

01 44 61 85 93

Site internet : www.maisons-europe.eu

Image

Les programmes

Les actualités

Bilan des Journées de l’Europe

En savoir plus

Paris-Europe-Info

Les actualités

Votre agenda culturel de l’Europe à Paris

En savoir plus

L'association

Présentation

Des questions sur l’Europe ? Normal... En savoir plus
La Maison de l'Europe - 35-37, rue des Francs-Bourgeois 75004 Paris
Tél.:33(0)1 44 61 85 85 - Fax:33(0)1 44 61 85 95

Crédits Plan d’accès Plan du site